16 февраля 2024, 05:40

15 февраля в актовом зале школы прошел праздник для первоклассников «Прощание с Азбукой». Дети за две четверти выучили весь алфавит, научились читать и писать и теперь вполне самостоятельно могут пользоваться школьной библиотекой.

15 февраля с учениками 10б класса пожарно-спасательного направления было проведено занятие по газо-дымо-защитной службе. В рамках занятия, ребята осваивали тактико-технические характеристики дыхательного аппарата "Омега". Занятие было проведено преподавателем Камчатского кооперативного техникума, мастер-пожарным СПСЧ Фирсовым Иваном Александровичем

В нашем детском саду прошла акция «Покормите птиц!» Ребята совместно с родителями изготовили кормушки для наших пернатых друзей. Фантазия родителей бьет ключом, одна кормушка краше другой. Теперь можно не беспокоится, о том, что птицы останутся голодными. В нашем детском саду мы прививаем детям чувство ответственности и заботы за братьев наших меньших. Мы благодарим всех неравнодушных - кто откликнулся и поучаствовал в акции!

8 февраля прошло торжественное открытие Муниципального этапа Всероссийского конкурса "Ученик года". В этом году поступило рекордное количество заявок 24 участника в 7 номинациях. Ребята продемонстрирую свои навыки или проявят себя или свои таланты в мастер-классах согласно своей номинации, круглом столе "Год семьи" и импровизации на заданную тему. Ученица 9 "А" класса Пимонова Ксения сегодня провела для участников мастер-класс "Твой космос". Ребятам очень понравилось.

09 февраля 2024, 10:23

В Камчатском крае проходит межведомственная оперативно-профилактическая акция «Барьер». Её цели - профилактика безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, детского травматизма, правонарушений и суицидов несовершеннолетних. Акция «Барьер» проводится Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю совместно с Министерством образования Камчатского края. В рамках акции была проведена лекция для 10-11 классов с участием специально обученной собаки.