• Прощание с Азбукой

Автор: МАОУ "Средняя школа №27"
    15 февраля в актовом зале школы прошел праздник для первоклассников «Прощание с Азбукой». Дети за две четверти выучили весь алфавит, научились читать и писать и теперь вполне самостоятельно могут пользоваться школьной библиотекой.
    Прощание с Азбукой.

Ребята хорошо подготовились к празднику. Сначала небольшой хор спел частушки про книги, потом дети выстроились на сцене с небольшими плакатиками, на которых были нарисованы все буквы алфавита, и каждый рассказал о своей букве небольшой стишок.  Потом была прочитана небольшая сценка по стихотворению Бориса Заходера «Буква Я».
    Немного отвлек детей от загадок-разгадок небольшой танец на местах под ритмичную музыку. Ребята сыграли еще в различные игры,  отгадывали ребусы, также похлопали - потопали, отвечая на вопросы ведущей.
    Праздничный концерт завершился условной «клятвой читателей», которая «допускает» детей к пользованию школьной библиотекой.
    Ольга АНИСИМОВА, заведующая библиотекой.