06 мая 2024, 07:01

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского направляет информацию для проведения бесед с несовершеннолетними и размещения на сайтах образовательных учреждений, в целях профилактической работы по предупреждению противоправного поведения.

4 апреля для учеников 9-11 классов был проведен открытый урок "Цифровой ликбез" по теме "Как защитить себя в цифровом мире". Спикеры мероприятия: представитель Министерства цифрового развития Камчатского края Хабаров Иван Сергеевич. В ходе урока ребятам рассказали о правилах поведения в сети, как не стать жертвами интернет - мошенников и т.д. Самые активные ребята получили призы - мерч с символикой АО "ИнфоТеКС"

27 марта команда нашей школы из учеников 5-6 классов приняли участие в городской спортивно-профилактической игры «Спорт против наркотиков» (в рамках программы профилактики наркомании и токсикомании в молодёжной среде «Я говорю «Нет!»). Организаторы - МБУДО "Центр внешкольной работы".

1 марта для учеников 3-4 классов представителями международной школой программирования "Kiberone" был проведён классный час по интернет - безопасности и кибербуллингу. Ребята с интересом слушали информацию, отвечали на вопросы.

19 февраля на базе школы для учеников 7-8 классов был проведён профилактический классный час специалистом Центра медицинской профилактики Крыловой Марии на тему: "Профилактика употребления вейп и ЭДН, вред и последствия"