Для 8-9 классов был организован классный час "Будни блокадного Ленинграда", посвящённого 80-летию со времени полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Выступление сотрудника библиотеки имени Крашенниникова - Полины Ивановны. В ходе мероприятия детям рассказали о жизни в блокадном Ленинграде, почему нужно помнить героизм людей. Ребята задавали вопросы, на которые специалист с удовольствием давала ответы.

Продолжаются тренировки по дополнительной программе "Школа безопасности" под руководством педагога - Сергеева Александра Владимировича

17 января 2024, 09:54

Ученики 1б класса под руководством учителя - Виктория Сергеевны Лазо приняли участие в акции "Пусть эта свеча освещает путь к Победе" по изготовлению душевных этикеток для блиндажных свечей.

Сегодня на базе школы среди учеников 6а был проведён лингвистический час "Хранитель русских слов". Занятие проводил сотрудник КГБУ "Камчатская краевая детская библиотека имени В. Кручины" Глухова Антонина Николаевна. На мероприятии ребята познакомились с различными видами словарей и разобрали их структуру на примере "Словаря русского языка" С.И. Ожегова

Коллектив нашего детского чтит традиции и прививает интерес и любовь к традициям младшему поколению! 12 января ознаменовалось проведением колядок. Старшие дошкольники в нарядах с песнями, стихотворениями, прибаутками колядовали по группам малышей. Колядующих встречали с подарками, угощениями.