Ученики нашей школы продолжают участие в Зимнем фестивале ГТО. На прошлой неделе сдавали нормативы по дисциплине "Стрельба из пневматической винтовки". Ребята старались успешно выполнить норматив.

Сегодня стартовал Чемпионат "Профессионалы" на базе Камчатского кооперативного техникума. В направлении экскурсионное дело Клюшина Дарья, ученица 9"А" класса будет соревноваться и представлять школу 27. Участникам предстоит ряд испытаний. Самое интересное, пожалуй, создать интерактивный гид по центру Петропавловска-Камчатского, провести онлайн-экскурсию по Краеведческому музею и создать свой портфель экскурсовода, наполнив его удивительными артефактами. Желаем успехов всем участникам!!!

22 февраля в преддверие Дня защитника отечества в спортивном зале школы прошел строевой смотр отрядов четвероклассников. Также в качестве примера прохождение строем выступил отряд из предкадетского 6 «К» класса и профильного десятого.

День защитника Отечества - это праздник, который отмечается ежегодно 23 февраля. Он посвящен армии и военно-морскому флоту, которые играют важную роль в защите страны. История праздника начинается с начала XX века, когда он назывался Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. В это день учащиеся 5 Б класса приняли участие в интеллектуальной игре «Морской бой», которая сплотила ребят и позволила девочкам поздравить мальчиков в праздничной атмосфере.

Сегодня, 21 февраля, мы отмечаем Международный день родного языка, и напоминаем о своей ответственности за сохранение и развитие языкового наследия. Давайте вместе работаем над сохранением и продвижением наших языков, чтобы сохранить богатство культурного разнообразия и наследия для будущих поколений. В кинолектории приняли участие учащиеся 5 Б класса, прошла викторина по Родному языку для 9 А класса.