• Спортивное развлечение «В гостях у Светофорика»

Автор: МАОУ "Средняя школа №27" (дошкольный уровень)
    14.09.2023г. в рамках недели «Осторожный пешеход» в нашем детском саду прошло спортивное развлечение «В гостях у Светофорика».
    Спортивное развлечение «В гостях у Светофорика».

Дети средних, старших и подготовительных к школе групп в игровой увлекательной форме закрепляли знания о правилах дорожного движения, о дорожных знаках, о сигналах светофора, о различных видах транспорта. Соревновались две команды: "Пешеход" и "Водитель". Организатор развлечения – инструктор по физкультуре  Костина Ксения Александровна и инструктор по плаванию  Измайлов  Иван Александрович.
    Интересными были задания и игры по правилам дорожного движения: "Узнай сигналы светофора", "Пешеходный переход". Весело прошли физкульт разминка и флеш-моб «Колесики». Дети помогли Светофорику собрать пазл портрет и т.д. Ловкость, сообразительность и знания помогли детям легко справиться с заданиями.
    Все участники были умны, быстры и взаимовежливы.  Обе команды поняли, что только взаимоуважение и строгое соблюдение правил дорожного движения поможет жить в мире пешеходам и автомобилистам!
    Дети получили положительные эмоции, полезную для размышления информацию, которая поможет им уберечь себя от трагедии на дороге.