• Готовим бутерброды

1 декабря ученики 2 «А» класса на внеклассном занятии в кабинете технологий учились готовить бутерброды. Под руководством своего учителя Мити Оксаны Анатольевны и учителя технологии Гарбуз Елены Георгиевны провели конкурс на лучший рецепт бутерброда. Ребята очень старались в кулинарном искусстве. В завершении все "произведения искусства" были съедены с большим удовольствием. Победила дружба!
    Готовим бутерброды.

Детей распределили по группам по шесть человек за тремя столами. Продукты заготовили заранее.
    Сначала, конечно, ребятам рассказали про технику безопасности, которую необходимо соблюдать при приготовлении пищи. Потом в группах назначили бригадиров, помощников бригадиров, официантов и посудомоек, - все оказались при деле.
    Нарезка сыра и колбасы производилась самыми ответственными ребятами под строгим контролем учителей.  У каждого стола был свой наставник.
    Перед работой дети придумали название своим командам: «Звездные котики», «Пирожные»  и «Тульские пряники».
    Бутерброды готовили из хлеба, колбасы и сыра. Все это укладывалось ровненько на противень и запекалось в духовке  десять минут. На столах бутерброды еще украшались помидорами,  огурцами и салатом, посредине столов устанавливались вазы с цветами. Все композиции выглядели очень аппетитно и красиво.
    Пока бутерброды запекались в духовке, учитель провел небольшую викторину на кулинарную тему.
    Потом была дегустация блюда учителями. Всем понравились приготовленные бутерброды – получилось вкусно и красиво.
    Елена ГАРБУЗ, учитель технологии.