На этой неделе в нашей школе среди обучающихся 1-10 классов были проведены Всероссийские Уроки мужества в рамках Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием "Горячее сердце". Целью проведения Урока является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи. Следует отметить, что в 2024 году нагрудным знаком "Горячее сердце" за неравнодушное отношение к людям, мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим награжден ученик 11А класса Шостка Артем

21 марта в актовом зале школы состоялась лекция для учеников 5 – 7-х классов о важности правильной русской речи. Лекцию провела библиотекарь отдела по работе с молодежью Камчатской краевой библиотеки имени С. П. Крашенинникова Екатерина Итенсон.

Беседа по духовно-нравственному воспитанию в рамках XIV ежегодной краевой выставки-ярмарки "Книги, которые меняют жизнь" 21 марта проведена в школе ученикам 5-7 классов - "Как слово наше отзовется" (о влиянии ненормативной лексики).

Продолжаем участие в проекте "Киноуроки в школах России и мира". 13 марта для учеников 5в класса был проведён киноурок "Великий" - который был направлен на формирование у детей чувства справедливости, дружбы и ответственности. Киноуроки - это система воспитания, в результате действия которой вырастет поколение выпускников школ с высокими нравственными качествами через искусство кино и добрые дела на примере героев фильма.

1 марта для учеников 3-4 классов представителями международной школой программирования "Kiberone" был проведён классный час по интернет - безопасности и кибербуллингу. Ребята с интересом слушали информацию, отвечали на вопросы.