• Столовая

В полностью оснащенной новейшим оборудованием столовой школы учащиеся обеспечены горячим питанием, из них дети инвалиды инвалиды и лица с ОВЗ - двухразовым питанием.

Организатором питания обучающихся школы является МАОУ "Средняя школа №27".

Центр по изготовлению полуфабрикатов высокой степени готовности (школа №27) безвозмездно оказывает услуги по приготовлению полуфабрикатов из сырья Заказчика (Школа №27).

Перечень юридических лиц и ИП, оказывающих услуги по организации питания в школе: МАОУ "Средняя школа №27".

Перечень поставщиков пищевых продуктов и продовольственного сырья: ИП Рябухина А.А., ООО "Партнер Сервис", ООО "Восток", ИП Бочуля Ю.П., АО "Молокозавод Петропавловский", ООО "КамПродСнаб", ООО "Экокомфуел".

В МАОУ "Средняя школа №27" организован  питьевой режим, обеспечивающий безопасность качества питьевой воды. Питьевой режим проводится в соответствии с СанПин.

• Питьевой режим организован с использованием кулеров, которые расположены в холле на 1 этаже. Проводится санитарная обработка каждые 2 часа.
    • Питьевая вода находится в постоянном доступе обучающихся в течение всего времени пребывания в ОУ.

В 2020-2021 г.г. пищеблок школы оснащен новым технологическим оборудованием: посудомоечная машина NIAGARA411.1 и универсальный кухонный аппарат RATIONAL (Германия).

Оснащение столовой

В школе работает столовая, позволяющая организовывать горячие завтраки, обеды и полдники в урочное время на 300 посадочных мест.
    Оборудование столовой
    современное оборудование для пищеблоков

Буфет

Культура питания - важная составляющая образовательного процесса. В нашей школе организованы две зоны питания: столовая и школьный буфет.

Буфет - это возможность перекусить для тех ребят, которые проголодались. Небольшие приемы пищи помогают сдерживать чувство голода и не переедать во время основной трапезы.

Буфетная продукция в нашей школе представлена широким выбором продуктов для быстрого утоления голода: злаковые батончики, безглютеновые хлебцы, вода, смузи, фруктовые соки и пюре, выпечка, печенье, мармелад. В ассортименте нашего буфета нет сухариков и чипсов, так как перекус должен быть обязательно полезным (и уж точно не вредным).

Организация питания в школе

Понедельник-пятница (завтрак)