• ОСЕННЕЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ «ЗДРАВСТВУЙ, ОСЕНЬ!»

Автор: МАОУ "Средняя школа №27" (дошкольный уровень)
    Традиционно, в нашем в детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвящённые времени года Осень.
    ОСЕННЕЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ  «ЗДРАВСТВУЙ, ОСЕНЬ!».

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

К детям в гости пришла Королева Осень, Лесовичок, Леший и  Баба Яга. Вместе с ними ребята водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Особенно ребятам понравились игры, в которых они проявили ловкость и смекалку. Развлечение было направлено на решение нескольких педагогических задач: развитие творческих способностей ребенка, привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени.