• ПОУЧИТЕЛЬНАЯ СКАЗКА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ «ЧИППОЛИНО»

Автор: МАОУ "Средняя школа №27" (дошкольный уровень)
    Театр — это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения, потому что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность. Это волшебный мир! Он раскрывает таланты, учит связной речи детей дошкольного возраста.
    ПОУЧИТЕЛЬНАЯ СКАЗКА ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ «ЧИППОЛИНО».

Ребятами старшей группы «Кораблик» (воспитатель  Ходусова Л.С.), подготовительной к школе группы «Буратино» ( воспитатель Седина А.М.) и музыкальным руководителем Атаманюк А.А. для ребят младших групп была проведена театрализация сказки «Приключения Чипполино» итальянского писателя Джанни Родари.
    Герои сказки вместе с педагогами подготовили маски и выучили текст, танцы и песни  по сценарию.
    Малыши с огромным удовольствием смотрели эту интересную, поучительную, музыкальную сказку и громко аплодировали талантливым артистам!