• 20.07.2023г. СПОРТИВНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Автор: МАОУ "Средняя школа №27" (дошкольный уровень)
    «Вот мы ловкие какие!» - для младших групп. «Веселая эстафета» - для средних и старших групп.
    20.07.2023г. СПОРТИВНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка.
    Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым - на два, и даже с минутами. Не верите? Проверьте сами!
     «Вот мы ловкие какие!» - так называлось развлечение для малышей, которое прошло у нас в детском саду. Воспитатели групп: «Ягодка» (Селиванова Н.А.) , «Светлячок» (Радионова Л.В.) -   с малышами весело провели время: прыгали, изображая зайчиков, скакали как лягушки, ходили вперевалочку как уточки, летали как ястребы в небе.
    Бурю эмоций и массу впечатлений вызвала подвижная игра "Кто самый ловкий».
    Дети получили удовольствие, заряд бодрости и массу положительных эмоций.

«Веселая эстафета» - для средних и старших групп.
    Воспитатели групп: «Веселинка» - Кокаурова Л.Р., «Кораблик» - Ходусова Л.С., «Огонек» - Волкова Е.В., «Буратино» - Халимова Е.В. организовали с детьми спортивные развлечения.
    Разделившись на 2 команды, дошколята приняли активное участие в соревнованиях. Ребятам были очень интересны задания с мячом , воздушными шарами, на скорость, игры с обручами. Дети с удовольствием играли в подвижные игры. В ходе спортивного развлечения ребята получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения, показали, какие они быстрые, ловкие и выносливые.