• Ксения Пимонова – в числе лучших

30 ноября в МБОУ Дом детского творчества «Юность» прошел муниципальный этап конкурса «Лидер 21 века» среди школьников. Ученица 9 «А» класса нашей школы Ксения Пимонова заняла в нем второе место.
    Ксения Пимонова – в числе лучших.

Ксения учится в нашей школе недавно, с прошлого года, но уже успела зарекомендовать себя активной творческой личностью с лидерскими амбициями. Она – староста класса, состоит в совете старшеклассников и выбрана председателем первичного отделения Движения Первых в нашей школе, активист школы, добровольная помощница учителей. Уже в этом учебном году Ксения организовала в школе День учителя, провела несколько тематических дней, в том числе и День Движения первых 1 ноября.
    В прошлом учебном году Ксения Пимонова была волонтером Победы и по этой линии летала на волонтерский форум в Москву.
    При поступлении в школу в прошлом году, Ксения хотела записаться в кадетский класс, но не смогла, потому что класс организовывался в седьмом классе, а она поступила в восьмой.
    Положение о конкурсе «Лидер 21 века» пришло в школу в начале ноября, и Ксения одной из первых решила принять в нем участие. В положении как раз отражалась то, чем Ксения занималась уже два года в свободное от учебы время.
    На конкурс нужно было приготовить самопрезентацию, состоящую из рассказа о создании своей лестницы успеха,  написать и рассказать монолог на тему «Где родился – там и пригодился» и еще предоставить эссе «Лидер – это не позиция и статус, это действие и призвание».
    По результатам выступлений участников конкурса, жюри присудило Ксении Пимоновой второе место.
    Татьяна КЛЮШИНА, завуч по УВР.