• НАШИ ДРУЗЬЯ - ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ГРУППА «КОРИТЭВ»

Автор: МАОУ "Средняя школа №27" (дошкольный уровень)
    15 ноября 2023г. наш сад принимал гостей. К нам приехал коллектив группы «Коритэв», с которым мы дружны с давних пор. Выступление было посвящено корякскому празднику «Хололо».
    НАШИ ДРУЗЬЯ - ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ГРУППА «КОРИТЭВ».

Теплая дружеская атмосфера установилась с первых минут встречи, артисты искренне делились не только своим профессиональным мастерством, но и душевным теплом.
    Дети узнали, почему ансамбль назван «Коритэв»: КОРяки-ИТельмены- ЭВены. Познакомились с традиционным праздником «Хололо», посвященным благодарению морской нерпы. Научились здороваться и прощаться по-корякски.
    Дети с удовольствием отгадывали корякские загадки-танцы, сами учились повторять движения и звуки животных, играли в подвижную игру «Медведь и нерпа».
    Довольные зрители поблагодарили гостей за хорошее настроение и пожелали им творческих успехов.