• Учатся учителя

Молодой педагог нашей школы Екатерина Сафонова стала участником Педагогической конференции «Игропрактика молодых специалистов», которая прошла 1 и 2 декабря в здании Управление образования ПГКО.
    Учатся учителя.

Двухдневный интенсив  проводил Денис Коричин – модератор форсайт-сессий, руководитель программ развития, массовых образовательных тренингов и программ.
    На конференции молодые педагоги учились говорить о своих проблемах, о своих ситуациях, учились находить решение, выходы из различных педагогических ситуаций.  Знакомились с новыми «педагогическими инструментами и приемами»,   чтобы решать проблемы, возникающие в процессе работы, учились правильно коммуницировать с родителями и детьми в конкретной проблемной ситуации.
    Также были рассмотрены векторы развития молодого специалиста в школе, формирование его самооценки, горизонталь и вертикаль профессионального и личностного роста.
    Слушатели интенсива выполняли и разбирали различные задания:
    -Калейдоскоп инструментов поддержки образовательного процесса;
    -Коммуникация в школе : коллеги, ученики ,родители ,администрация.  В завершении второго дня педагогического интенсива все участники получили сертификаты.
    Татьяна КЛЮШИНА, завуч по УВР.