• Предпрофессиональное образование

Ходим строем.
    26 февраля 2024, 10:05

22 февраля в преддверие Дня защитника отечества в спортивном зале школы прошел строевой смотр отрядов четвероклассников. Также в качестве примера прохождение строем выступил отряд из предкадетского 6 «К» класса и профильного десятого.
    Чемпионат "Профессионалы".
    26 февраля 2024, 10:09

Сегодня стартовал Чемпионат "Профессионалы" на базе Камчатского кооперативного техникума. В направлении экскурсионное дело Клюшина Дарья, ученица 9"А" класса будет соревноваться и представлять школу 27. Участникам предстоит ряд испытаний. Самое интересное, пожалуй, создать интерактивный гид по центру Петропавловска-Камчатского, провести онлайн-экскурсию по Краеведческому музею и создать свой портфель экскурсовода, наполнив его удивительными артефактами. Желаем успехов всем участникам!!!
    День с гидом.
    03 марта 2024, 11:00

3 марта ученики 9 «А» и 10 «А» классов посетили встречу с гидом туристической фирмы «Kamchatka freeride community», в рамках подготовки школьников к будущей профессии.
    Профессионалы-2024.
    04 марта 2024, 11:04

Сегодня завершился Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы-2024". Участники боролись в 26 компетенциях, 122 основной состав и 42 юниора. Оценивали ребят 235 экспертов, помогали 203 волонтера и вручено  более 90 медалей. Открыла концерт, посвященный завершению "Профессионалы" Министр образования Камчатского края Короткова А.В. Наши ребята: Иващенко Иван и Телегин Артем заняли 3 место и  Соколова Ксения и Голубь Татьяна 1 место в компетенции Туризм юниоры, Клюшина Дарья заняла 2 место в компетенции организация экскурсионных услуг юниор. Большая работа проделана ребятами вместе со своими наставниками. Гордимся вами!
    Родительское собрание "Россия - мои горизонты".
    22 марта 2024, 02:39

21 марта на базе школы было проведено общешкольное родительское собрание "Россия - мои горизонты". Мероприятие еще раз подчеркнуло важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего.
    Человек труда.
    04 апреля 2024, 07:47

4 марта представители камчатской краевой библиотеки им. С.П. Крашенинникова провели профориентационное мероприятие - просмотр и обсуждение документального фильма "Человек труда" - российский фильм, снятый при участии обычных людей, которые рассказывают о своей профессии.
    Профессионалитет.
    18 апреля 2024, 23:22

18 апреля для учеников 7-9 классов специалисты КГПОАУ "Камчатский политехнический техникум" провели классный час по федеральному проекту "Профессионалитет", на котором были рассмотрены перспективы и преимущества обучения по программам Профессионалитета.
    Есть такая профессия - Родину защищать!.
    25 апреля 2024, 11:10

24 апреля представители учебных заведений подведомственных Министерству обороны Российской Федерации, провели профориентационное занятие для учеников 10-11 классов. Представители Саратовского, Новосибирского высшего артиллерийского командного училища, Пензинского артиллерийского инженерного института, Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков, Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штемко - рассказали о правилах поступления, о службе, процессе обучения, льготах и др. Ответили на все интересующие вопросы ребят.