• Экскурсия в ЦУКС ГУ МЧС по Камчатскому краю

Несмотря на дождливую камчатскую погоду, учащиеся профильных 10 и 11 пожарно-спасательных классов 17 октября посетили Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.
    Экскурсия в ЦУКС ГУ МЧС по Камчатскому краю.

В ходе экскурсии ребятам показали зал оперативной дежурной смены, где расположены автоматизированные рабочие места специалистов. Именно здесь, благодаря современным информационным технологиям и ресурсам, осуществляются такие важные задачи, как моделирование, предупреждение и анализ чрезвычайных ситуаций, и еще немало важных направлений. Также, ученикам профильных классов рассказали о функциях и задачах оперативной службы 112. Ребята смогли задать интересующие вопросы, познакомиться с особенностями работы служб и еще раз убедиться в правильности выбора пожарно-спасательного направления обучения.